Организация питания в образовательной организации

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Поставщиками продуктов питания являются: ООО "СахХолод", директор И. Ощепков, ИП "Мамаев", директор Мамаев.

Ответственный по организации питания
  • Бодмаева Алёна Дмитриевна, заместитель директора по УВР, 8(424)4797197, school-jsn2009@mail.ru

• Для учащихся начальных классов организовано горячее питание (завтрак), для учащихся начальных классов с ОВЗ организовано двухразовое горячее питание (завтрак, обед), выдача школьного молока.
    Для учащихся 5-11 классов из малообеспеченных семей, семей, имеющих единственного родителя, многодетных семей, КМНС организовано горячее питание (завтрак), выдача школьного молока.

Азбука здорового питания

Памятка для школьников "Пять правил здорового питания"

Прием обращений граждан
Политика в отношении обработки персональных данных
  • Мы собрали все самые актуальные вопросы на тему организации питания школьников:

Какие категории школьников имеют право на обеспечение бесплатным горячим питанием в Сахалинской области:
    ВСЕ обучающиеся в начальных классах.
    А также учащиеся 5-11 классов следующих категорий:
    из малоимущих семей;
    семей, находящихся в социально опасном положении;
    семей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области;
    из многодетных семей;
    обучающиеся, имеющие единственного родителя, воспитывающего двоих и более несовершеннолетних детей, обучающиеся;
    с ограниченными возможностями здоровья.

Что представляет собой горячее питание?
    Меню в школьной столовой разработано самостоятельно, руководствуясь санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, а также методическими рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором.

Детям будет обеспечен завтрак или обед?
    Учащиеся будут обеспечены полноценным завтраком. Обед для желающих за родительскую плату.
    Школьники с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым питанием.

Могут ли родители контролировать организацию школьного питания?
    С целью обеспечения должного контроля за организацией бесплатного горячего питания в школе создан Совет общественного контроля за организацией питания, работает дегустационная комиссия. О датах проведения дегустаций Вы можете узнать в школе.

Какие меры безопасности проводятся в столовой?
    Конечно же, особое внимание уделяется профилактическим и дезинфекционным мероприятиям в школьной столовой. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора при входе в столовую детям проводится дезинфекция рук, в перерывах между приемом пищи будут проветривание и проводится обеззараживание воздуха с помощью рециркуляторов.