План мероприятий Центра "Точка роста" на 2023-2024 учебный год

11 октября на базе МБОУ СОШ с.Ясное прошёл мастер - класс "Эффективные методы и формы подготовки учащихся к успешной сдачи государственной итоговой аттестации".
Наталья Юрьевна Озеркова,  заместитель директора по УВР,  ознакомила присутствующих с работой школы по подготовке к ГИА. В ходе мастер - класса учитель математики Наталья Андреевна Ермохина поделилась опытом применения проблемно - иллюстративного метода, групповых и компьютерных технологий.

Наталья Юрьевна Озеркова, заместитель директора по УВР, ознакомила присутствующих с работой школы по подготовке к ГИА. В ходе мастер - класса учитель математики Наталья Андреевна Ермохина поделилась опытом применения проблемно - иллюстративного метода, групповых и компьютерных технологий.

Единый государственный экзамен – серьезный шаг в жизни каждого выпускника, обдумывающего выбор своего будущего, стремящегося самореализоваться в новой социокультурной ситуации, продолжить образование и овладеть профессиональными навыками. Основная задача, которая стоит перед каждым учителем, это как можно лучше подготовить учащихся к сдаче ЕГЭ. И учащиеся, и учителя все больше заинтересованы в получении как можно лучших результатов. Поэтому каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы, формы и технологии обучения.

20 ноября в рамках месячника правовых знаний в МБОУ «СОШ с. Ясное» проведена игра - викторина, приуроченная к Всемирному Дню ребёнка. Цель мероприятия: обобщить знания детей об основных правах ребёнка, сформировать уважительное отношение друг к другу, умение применять права и обязанности в повседневной жизни.
Задачи мероприятия: закрепить знания по Конвенции о правах ребёнка, развивать умение сотрудничать,  развитие чувства коллективизма.

Задачи мероприятия: закрепить знания по Конвенции о правах ребёнка, развивать умение сотрудничать, развитие чувства коллективизма.

27 ноября в рамках методической работы прошёл семинар "Проектирование урока, формирующего функциональную грамотность обучающихся ", в ходе которого выяснили, в чем ее ценность и какие инструменты применять педагогам.

Современный мир требует переосмысления педагогических подходов в обучении школьников. Все чаще высказываются мысли о необходимости развивать у школьников функциональную грамотность.

29 ноября в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе действует Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста».

Шахматы - важная часть человеческой культуры. Игра в шахматы существует уже полторы тысячи лет, в неё играют в любом уголке земного шара.

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации.
В этот день в школе прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ермолина Н.А. провела урок «Конституция моей страны. Ребята узнали, что каждое государство предоставляет своим гражданам права, которые прописаны в Конституции — основном законе страны, вспомнили государственные символы России, прочитали основные права человека: на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь.
Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.
В завершении урока состоялась интеллектуальная игра “Что мы знаем о конституции»